18 октября 2022 г.

Аппаратная замена масла в АКПП

Замена масла

Коробка передач – важный элемент конструкции автомобиля. Многие водители сегодня предпочитают АКПП – автоматическую коробку передач, которая самостоятельно определяет наиболее подходящее передаточное отношение и подстраивает скоростные характеристики двигателя под скорость, заданную водителем. Этому агрегату требуется периодическое обслуживание, в том числе замена ATF – трансмиссионной жидкости, которую обычно называют маслом.

Удалить старое масло и добавить новую трансмиссионную жидкость можно разными способами. В настоящее время все более популярным становится метод аппаратной замены.

Что это за технология

Аппаратная замена масла в АКПП – это частично автоматизированная процедура, во время которой отработанный смазочный материал скачивается через контур охлаждения коробки, а параллельно с этим производится принудительная закачка новой ATF.

Замена выполняется с помощью стенда, оснащенного гидравлическим насосом, резервуарами для свежего и отработанного масла и блоком управления. Откачка старого масла и залив нового выполняются за счет разницы в давлении, которая создается в отдающем резервуаре и баке приемки. Основные преимущества метода – это:

  • возможность практически полностью заменить трансмиссионную жидкость, а заодно удалить из коробки различные отложения и мусор, которые накопились в ней со времени предыдущей замены ATF;
  • быстрая замена масла – с учетом подготовительных процедур все занимает час или немного больше;
  • точная дозировка – вы можете быть уверены, что с вас возьмут деньги только за то масло, которое действительно было залито в АКПП.
  • Официальный дилер гарантирует качество используемого масла подтвержденное сертификатами качества.

Где лучше делать аппаратную замену масла

Эту процедуру лучше проводить в сервисах у официального дилера. В официальном автоцентре установлено современное оборудование, работают квалифицированные мастера, которые прошли соответствующее обучение, а программное обеспечение своевременно обновляется. Если у вас впоследствии возникнут какие-либо вопросы к работе специалистов, официальные автосервисы охотно идут навстречу клиенту.

Когда нужно выполнять аппаратную замену масла в АКПП

Делать это нужно:

  • в соответствии с регламентом, заданным компанией-производителем – рекомендации по обслуживанию есть в технических документах на автомобиль;
  • если существенно изменилось состояние масла – его цвет стал другим, появились пузырьки и пена, ощущается горелый запах.

Аппаратная замена ATF дает возможность улучшить состояние трансмиссионной жидкости. После этой процедуры автомобиль станет более управляемым.

Дилерский центр Авто-Старт приглашает вас на замену масла по самым выгодным условиям!

Уточнить информацию и записаться можно по телефону: 7 (495) 225-23-53.