24 октября 2022 г.

Шиномонтаж

Сервисный центр "Киа Авто-Старт" приглашает всех, кому необходим сезонный шиномонтаж. Это востребованная услуга, которую нередко называют "переобувкой". Она заключается в том, что вместо летних шин на автомобиль устанавливают зимние или, наоборот, зимнюю резину меняют на летнюю. Это необходимо из-за того, что при низкой температуре летние покрышки становятся более жесткими, сцепление между ними и дорожным покрытием снижается. Их надо заменить на зимние шины, которые созданы специально для эксплуатации на дорогах, покрытых снегом или льдом.

Если вы задержитесь с "переобуванием" автомобиля с летней резины на зимнюю, то могут возникнуть серьезные проблемы с управляемостью. Сцепление летних покрышек с заледеневшей или покрытой снегом дорогой снижается, и это может стать причиной ДТП.

Некоторые водители торопятся сменить шины, чтобы потом не стоять в очередях. Это не самое разумное решение. Перед наступлением зимы возможны потепления, точно так же, как в преддверии весны сохраняется вероятность заморозков, особенно по ночам. Поэтому излишне торопливый водитель рискует оказаться за рулем автомобиля, шины которого не соответствуют сезону.

Где сделать шиномонтаж

Российским водителям доступно несколько вариантов, и у каждого из них есть определенные особенности, плюсы и минусы.

Небольшие мастерские не располагают возможностями, которые есть в распоряжении крупного дилерского автоцентра. Но они тоже способны менять шины и делать эту работу с высоким уровнем профессионализма. Основной плюс гаражного сервиса – то, что скорее всего вам не придется долго ждать своей очереди.

В небольшой мастерской могут работать специалисты с большим опытом. Но не всегда в их распоряжении есть современное оборудование профессионального уровня. И здесь вам вряд ли предложат удобное кресло и чашку кофе на время ожидания.

Выездной или мобильный шиномонтаж – услуга, благодаря которой вы можете вызвать мастеров на дом и даже в любую другую точку, где вы находитесь. Главное преимущество такого сервиса – то, что вам не придется тратить время на поездку в мастерскую, стоять при этом в пробках или тратить время на ожидание в очереди.

Минусы у выездного шиномонтажа тоже есть:

  • не факт, что в полевых условиях вам окажут услугу качественно;
  • у компании, в которую вы обращаетесь, именно в данный момент может не оказаться свободной бригады, все равно придется ждать, пока очередь дойдет до вас;
  • могут попросить доплату за срочность;
  • ждать приезда мастеров придется там, где вы находитесь.

Оптимальное решение – обратиться к официальному дилеру. В сервисном центре "Киа Авто-Старт":

  • используется современное профессиональное оборудование;
  • работу выполняют только опытные, высококвалифицированные специалисты;
  • дается гарантия на все выполненные работы;
  • созданы комфортные условия для водителей, ожидающих, когда их автомобиль "переобуют" – обычно в дилерском автоцентре есть комфортная зона ожидания с чаем и кофе.

У нас вы получите консультации, оперативные ответы на вопросы, помощь в выборе именно тех шин и дисков, которые вам действительно подходят.

Что нужно учесть при шиномонтаже

Лучше записываться на шиномонтаж заранее. Так вы сэкономите время, ведь в период, когда большинство водителей наконец собирается "переобуть" свой автомобиль, неизбежно возникают очереди.

Если в ваших шинах есть датчики давления, обязательно предупредите об этом мастеров.

Правильно храните шины, чтобы с ними ничего не случилось до следующего сезона:

  • колеса в сборе складывают друг на друга или подвешивают;
  • резину без дисков ставят в ряд в вертикальном положении.

Вы всегда можете оставить шины на хранение в сервисном центре "Киа Авто-Старт". Мы храним их правильно, в оптимальных условиях, поэтому в следующем сезоне вы можете использовать их на своем автомобиле – наши мастера установят их, а шины, не соответствующие сезону, можно будет снова сдать на хранение.